top of page

HORÁRIO DE BIOCOMBUSTÍVEIS

Última atualização - 19/01/2023 

Caso a página demore para carregar, clique em Atualizar (F5)

Âncora 1

1º SEMESTRE

SEGUNDA-FEIRA

TERÇA-FEIRA

Período
Horário
Disciplina
Manhã
07:50 - 09:30
Leitura e Produção de Textos
Manhã
09:40 - 11:20
Informática Básica
Noite
19:00 - 20:40
Leitura e Produção de Textos
Noite
20:50 - 22:30
Informática Básica

QUARTA-FEIRA

Período
Horário
Disciplina
Manhã
09:40 - 13:00
Produção Vegetal I
Noite
19:00 - 22:30
Produção Vegetal I

SEXTA-FEIRA

Período
Horário
Disciplina
Manhã
07:50 - 09:30
Fundamentos de Química Orgânica
Manhã
09:40 - 11:20
Inglês Instrumental
Manhã
13:00 - 16:30
Projeto Interdisciplinar I
Noite
19:00 - 20:40
Inglês Instrumental
Noite
20:50 - 22:30
Fundamentos de Química Orgânica
Período
Horário
Disciplina
Manhã
07:50 - 11:20
Química Geral
Noite
19:00 - 22:30
Química Geral

QUINTA-FEIRA

Período
Horário
Disciplina
Manhã
09:40 - 13:00
Cálculo
Noite
19:00 - 22:30
Cálculo

SÁBADO

Período
Horário
Disciplina
Noite
13:00 - 16:30
Projeto Interdisciplinar I
Âncora 2

2º SEMESTRE

SEGUNDA-FEIRA

Período
Horário
Disciplina
Manhã
07:50 - 11:20
Análise Instrumental
Noite
19:00 - 22:30
Análise Instrumental
Manhã
19:50 - 22:30
Projeto Interdisciplinar II

QUARTA-FEIRA

Período
Horário
Disciplina
Manhã
07:50 - 09:30
Produção Vegetal II
Manhã
09:40 - 11:20
Estatística Básica
Noite
19:00 - 20:40
Produção Vegetal II
Noite
20:50 - 22:30
Estatística Básica

SEXTA-FEIRA

Período
Horário
Disciplina
Manhã
09:40 - 13:00
Eletricidade e Termologia
Noite
19:00 - 22:30
Eletricidade e Termologia

TERÇA-FEIRA

Período
Horário
Disciplina
Manhã
07:50 - 11:20
Bioquímica de Macromoléculas
Noite
19:00 - 22:30
Bioquímica de Macromoléculas

QUINTA-FEIRA

Período
Horário
Disciplina
Manhã
07:50 - 11:20
Físico-Química
Noite
19:00 - 22:30
Físico-Química

SÁBADO

Período
Horário
Disciplina
Âncora 3

3º SEMESTRE

SEGUNDA-FEIRA

QUARTA-FEIRA

Período
Horário
Disciplina
Manhã
07:50 - 11:20
Microbiologia
Noite
19:00 - 22:30
Microbiologia

TERÇA-FEIRA

Período
Horário
Disciplina
Manhã
07:50 - 11:20
Sistemas de Extração e Tratamento
Noite
19:00 - 22:30
Sistemas de Extração e Tratamento

QUINTA-FEIRA

Período
Horário
Disciplina
Manhã
07:50 - 11:20
Operações Unitárias
Noite
19:00 - 22:30
Operações Unitárias

SEXTA-FEIRA

Período
Horário
Disciplina
Manhã
07:50 - 09:30
Bioquímica Metabólica
Manhã
09:40 - 11:20
Fundamentos de Fontes de Energia
Noite
19:00 - 20:40
Fundamentos de Fontes de Energia
Noite
20:50 - 22:30
Bioquímica Metabólica

SÁBADO

Período
Horário
Disciplina
Âncora 4

4º SEMESTRE

SEGUNDA-FEIRA

QUARTA-FEIRA

Período
Horário
Disciplina
Manhã
07:50 - 11:20
Produção de Açúcar
Noite
19:00 - 22:30
Produção de Açúcar

TERÇA-FEIRA

QUINTA-FEIRA

Período
Horário
Disciplina
Manhã
07:50 - 11:20
Processos Fermentativos
Manhã
13:00 - 16:30
Projeto Interdisciplinar IV
Noite
19:00 - 22:30
Processos Fermentativos

SEXTA-FEIRA

Período
Horário
Disciplina
Manhã
07:50 - 11:20
Desenho Técnico
Noite
19:00 - 22:30
Desenho Técnico
Âncora 5

5º SEMESTRE

SEGUNDA-FEIRA

QUARTA-FEIRA

Período
Horário
Disciplina
Manhã
07:50 - 11:20
Produção de Biogás
Manhã
13:00 - 16:30
Projeto Interdisciplinar V
Noite
19:00 - 22:30
Produção de Biogás

TERÇA-FEIRA

Período
Horário
Disciplina
Manhã
09:40 - 13:00
Produção de Bioeletricidade
Noite
19:00 - 22:30
Produção de Bioeletricidade

QUINTA-FEIRA

Período
Horário
Disciplina
Manhã
07:50 - 09:30
Fundamentos da Produção de Biodiesel
Manhã
09:40 - 11:20
Projeto de Trabalho de Graduação
Noite
19:00 - 20:40
Projeto de Trabalho de Graduação
Noite
20:50 - 22:30
Fundamentos da Produção de Biodiesel

SEXTA-FEIRA

Período
Horário
Disciplina
Manhã
07:50 - 11:20
Produção de Bioetanol
Noite
19:00 - 22:30
Produção de Bioetanol
Âncora 6

5º SEMESTRE

SEGUNDA-FEIRA

Período
Horário
Disciplina
Manhã
07:50 - 09:30
Fundamentos de Logística
Manhã
09:40 - 11:20
Automação Agroindustrial de Bioprocesso
Noite
19:00 - 20:40
Fundamentos de Logística
Noite
20:50 - 22:30
Automação Agroindustrial de Bioprocesso

QUARTA-FEIRA

Período
Horário
Disciplina
Manhã
07:50 - 11:20
Biotecnologia
Noite
19:00 - 22:30
Biotecnologia

TERÇA-FEIRA

Período
Horário
Disciplina
Manhã
07:50 - 11:20
Manutenção Agroindustrial
Manhã
13:00 - 16:30
Projeto Interdisciplinar VI
Noite
19:00 - 22:30
Manutenção Agroindustrial

QUINTA-FEIRA

Período
Horário
Disciplina
Manhã
07:50 - 11:20
Projetos de Instalações Agroindustriais
Noite
19:00 - 22:30
Projetos de Instalações Agroindustriais

SEXTA-FEIRA

Período
Horário
Disciplina
Manhã
07:50 - 11:20
Gestão de Biorefinarias
Noite
19:00 - 22:30
Gestão de Biorefinarias

SÁBADO

Período
Horário
Disciplina
Noite
13:00 - 16:30
Projeto Interdisciplinar VI
bottom of page